Egitaraua Deskargatu

ASTELEHENA 2

12:00 MUSEO VASCO
MOVEO CIA. (Katalunia) Conseqüències (25’)


17:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
MIGUEL LLANES (Euskal Herria: CAV) Artes Plásticas (45’)


17:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
IMPERIAL KIRIKISTAN (Francia) La Parade Impériale du Kirikistan (45’)


17:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
CRÉATURE CIE. (Francia) Les Irréels (4 h)


17:45 PARQUE DE DOÑA CASILDA
MOVEO CIA. (Cataluña) Conseqüències (25’)


18:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
KATAKRAK (Cataluña) Els Recicloperats (3 h)


18:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
AMER I ÁFRICA (Cataluña) Envà (45’)


19:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
IMPERIAL KIRIKISTAN (Francia) La Parade Impériale du Kirikistan (45’)


20:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
MOVEO CIA. (Cataluña) Conseqüències (25’)


21:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
TÊTES DE MULES (Euskal Herria: País Vasco Francés) L´Entresort (50’)


22:30 ARRIAGA PLAZA
SASEO CIE. (Francia) Cabaret de poche (60’)

ASTEARTEA 3

17:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
MIGUEL LLANES (Euskal Herria: CAV) Artes Plásticas (45’)


17:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
IMPERIAL KIRIKISTAN (Francia) La Parade Impériale du Kirikistan (45’)


17:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
CRÉATURE CIE (Francia) Les Irréels (4 h)


18:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
KATAKRAK (Cataluña) Els Recicloperats (3 h)


18:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
LOS GALINDOS (Cataluña) UduL (60’)


18:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
AMER I ÁFRICA (Cataluña) Envà (45´)


19:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
MYSTÉRIEUSES COIFFURES La légende de l’homme oiseau (45’)


20:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
IMPERIAL KIRIKISTAN (Francia) La Parade Impériale du Kirikistan (45’)


20:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
LOS GALINDOS (Cataluña) UduL (60’)


21:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
TÊTES DE MULES (Euskal Herria: País Vasco Francés) L´Entresort (50’)


22:30 ARRIAGA PLAZA
ROSIE VOLT (Francia) Yadéwatts (60’)

ASTEAZKENA 4

17:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
MIGUEL LLANES (Euskal Herria: CAV) Artes Plásticas (45’)


17:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
IMPERIAL KIRIKISTAN (Francia) La Parade Impériale du Kirikistan (45’)


17:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
CRÉATURE CIE. (Francia) Les Irréels (4 h)


17:45 PARQUE DE DOÑA CASILDA
CIRC PÀNIC (Cataluña) MiraT (45’)


18:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
KATAKRAK (Cataluña) Els Recicloperats (3 h)


18:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
LOS GALINDOS (Cataluña) UduL (60’)


19:00 PARQUE DE DOÑA CASILDA
MYSTÉRIEUSES COIFFURES (Euskal Herria: País Vasco Francés) Xori-gizonaren elezaharra (45’)


19:45 PARQUE DE DOÑA CASILDA
IMPERIAL KIRIKISTAN (Francia) La Parade Impériale du Kirikistan (45’)


20:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
CIRC PÀNIC (Cataluña) MiraT (45’)


20:30 PARQUE DE DOÑA CASILDA
LOS GALINDOS (Cataluña) UduL (60’)


21:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
TÊTES DE MULES (Euskal Herria: País Vasco Francés) L´Entresort (50’)


22:30 PLAZA ARRIAGA
MADUIXA CIA. (Comunidad Valenciana) Mulïer (40’)

 

OSTEGUNA 5

18:00 ARENAL
GANSO & CÍA (Euskal Herria: CAV) Babo Royal (50’)


19:00 LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
AMAIA ELIZARAN (Euskal Herria: CAV) Block (18’)


19:30 PLAZA NUEVA
THE PRIMITIVES (Bélgica) Three of a kind (35´)


20:15 MUELLE DEL ARENAL
ALLER-RETOUR CIE. (Francia) Journal de nos corps (50’)


21:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
TÊTES DE MULES (Euskal Herria: País Vasco Francés) L´Entresort (50’)


21:15 ARENAL
GANSO & CÍA (Euskal Herria: CAV) Babo Royal (50’)


22:15 LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
AMAIA ELIZARAN (Euskal Herria: CAV) Block (18’)


22:45 PLAZA NUEVA
THE PRIMITIVES (Bélgica) Three of a kind (35´)


23:30 PLAZA ARRIAGA
ZIRKUS MORSA (Francia) La fin demain (40’)

 

OSTIRALA 6

18:00 MUSEO VASCO
GINGER BRASS EXPERIMENT (Francia) Le Ginger Brass Experiment (45’)


18:45 LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
BARADA STREET (Gran Bretaña) Barada Street (45´)


19:00 CALLE EPALZA (junto al Instituto Francés)
LE CHAPITÔ DE NOUVELLE-CALÉDONIE (Francia) Caillasse (50’)


19:30 ARENAL
ZIRKUS MORSA (Francia) La fin demain (40’)


20:15 PLAZA NUEVA
ALLER-RETOUR CIE. (Francia) Journal de nos corps (50’)


21:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
TÊTES DE MULES (Euskal Herria: País Vasco Francés) L´Entresort (50’)


21:15 MUSEO VASCO
GINGER BRASS EXPERIMENT (Francia) Le Ginger Brass Experiment (45’)


22:00 LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
BARADA STREET (Gran Bretaña) Barada Street (45´)


22:45 ARENAL
ZIRKUS MORSA (Francia) La fin demain (40’)


23:30 MUELLE DEL ARENAL
HIKA TEATROA ETA OINKARI DANTZA TALDEA (Euskal Herria: CAV) Sagartu (50’)

 

LARUNBATA 7

18:00 LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
ERTZA (Euskal Herria: CAV) Meeting point (15´)


18:15 PLAZA NUEVA
ECCENTRICI DADARÓ COMPAGNIA TEATRALE (Italia) Operativi! (50’)


19:15 ARENAL
LE CHAPITÔ DE NOUVELLE-CALÉDONIE (Francia) Caillasse (50’)


20:15 LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
ERTZA (Euskal Herria: CAV) Meeting point (15´)


20:30 PLAZA NUEVA
ECCENTRICI DADARÓ COMPAGNIA TEATRALE (Italia) Operativi! (50’)


21:15 PARQUE DE DOÑA CASILDA
TÊTES DE MULES (Euskal Herria: País Vasco Francés) L´Entresort (50’)


21:30 ARENAL
LE CHAPITÔ DE NOUVELLE-CALÉDONIE (Francia) Caillasse (45’)


22:30 PLAZA ARRIAGA
PUDDING THÉÂTRE (Francia) Géopolis (77’)


24:00 MUELLE DEL ARENAL
ZO-ZONGÓ!! (Euskal Herria: CAV) Psycho-Clown (75’)