Descargar programa

LUNES 26

17:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
FARRA FANFARRA (Portugal) Farra Sutra (45’)


17:45 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
ORGANIK (Euskal Herria) Irrintzi (17’)


18:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
CIRQUE CONTENT POUR PEU (Francia) Entre le Zist et le Geste (40’)


18:45 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
APOKELLEN MARIONETAS (Chile) Sinopsis de un Sueño (25 ́)


19:15 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
QUIGNON SUR RUE (Francia) Pizza participative (2 h. 30’)


19:30 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
LE CIRQUE DANS LES ÉTOILES (Francia) Petites histoires de cirque (60’)*


20:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
ORGANIK (Euskal Herria) Irrintzi (17’)


20:15 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
FARRA FANFARRA (Portugal) Farra Sutra (45’)


21:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
APOKELLEN MARIONETAS (Chile) Sinopsis de un Sueño (25 ́)


22:30 ARRIAGA PLAZA / PLAZA ARRIAGA
COMPAGNIE DE DANSE BAKHUS (Francia) A l’Ombre de Coré (45’)

MARTES 27

17:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
FARRA FANFARRA (Portugal) Farra Sutra (45’)


17:45 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
APOKELLEN MARIONETAS (Chile) Sinopsis de un Sueño (25 ́)


18:15 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
DIKOTHOMIA CÍA. (Euskal Herria) Spazi …O (50’)


19:15 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
QUIGNON SUR RUE (Francia) Pizza participative (2 h. 30’)


19:30 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
LE CIRQUE DANS LES ÉTOILES (Francia) Petites histoires de cirque (60’)*


19:45 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
CIRQUE CONTENT POUR PEU (Francia) Entre le Zist et le Geste (40’)


20:30 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
APOKELLEN MARIONETAS (Chile) Sinopsis de un Sueño (25 ́)


21:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
FARRA FANFARRA (Portugal) Farra Sutra (45’)


22:30 ARRIAGA PLAZA / PLAZA ARRIAGA
MYSTICA SALVAJE (Francia) Fille d ́Hestia (45’)

 

MIÉRCOLES 28

12:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
LES FRELOTS (Frantzia) La camelote (45’)


17:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
FARRA FANFARRA (Portugal) Farra Sutra (45’)


17:45 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
H.M.G. CIE. (Francia) 3D (30’)


18:30 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
APOKELLEN MARIONETAS (Chile) Sinopsis de un Sueño (25 ́)


19:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
QUIGNON SUR RUE (Francia) Pizza participative (2 h. 30’)


19:30 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
LE CIRQUE DANS LES ÉTOILES (Francia) Petites histoires de cirque (60’)*


20:00 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
H.M.G. CIE.. (Francia) 3D (30’)


20:45 CASILDA ITURRIZAR PARKEA / PARQUE DE DOÑA CASILDA
FARRA FANFARRA (Portugal) Farra Sutra (45’)


22:30 ARRIAGA PLAZA / PLAZA ARRIAGA
COMPAÑÍA DE CIRCO “eia” (Cataluña) inTarsi (60’)

JUEVES 29

12:00 AREATZA / ARENAL
H.M.G. CIE.. (Francia) 3D (30’)


18:00 AREATZA / ARENAL
ORGANIK (Euskal Herria) Irrintzi (17’)


18:15 AREATZA / PLAZA BARRIA – ARENAL / PLAZA NUEVA 
HORTZMUGA (Euskal Herria) Femmes (60’)


19:00 ARRIAGA PLAZA / PLAZA ARRIAGA
ÉCLATS DE ROCK (Francia) Ma bête noire (40 ́)


19:00 CALLE EPALZA (junto al Instituto Francés)
DARAOMAÏ CIE. (Francia) TiraVol (40’)


19:45 ARRIAGA ANTZOKIAREN ALBOAN / LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
LES FRELOTS (Francia) La camelote (45’)


20:30 PLAZA BARRIA / PLAZA NUEVA
LA INDUSTRIAL TEATRERA (Cataluña) Naúfragos (60’)


21:30 AREATZA / ARENAL
HURyCAN (Madrid) Asuelto


22:00 ARRIAGA ANTZOKIAREN ALBOAN / LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
KARL STETS (Dinamarca) Cuerdo (55’)


23:00 ARRIAGA PLAZA / PLAZA ARRIAGA
ÉCLATS DE ROCK (Frantzia) Ma bête noire (40 ́)


24:00 AREATZAKO KAIA / MUELLE DEL ARENAL
CÃO À CHUVA + PROJETO EZ (Portugal) Vincent (45 ́)

VIERNES 30

12:00 AREATZA / ARENAL
LES FRELOTS (Francia) La camelote (45’)


18:00 ARRIAGA ANTZOKIAREN ALBOAN / LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
EVA GUERRERO (Euskal Herria) El fin de las cosas (18 ́)


18:15 AREATZA / ARENAL
GODOT (Portugal) Lullaby (45 ́)


19:00 AREATZAKO KAIA / MUELLE DEL ARENAL
DARAOMAÏ CIE. (Francia) TiraVol (40’)


19:45 ARRIAGA ANTZOKIAREN ALBOAN / LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
LES FRELOTS (Francia) La camelote (45’)


20:30 ARRIAGA ANTZOKIAREN ALBOAN / LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
EVA GUERRERO (Euskal Herria) El fin de las cosas (18 ́)


20:45 PLAZA BARRIA / PLAZA NUEVA
LA INDUSTRIAL TEATRERA (Cataluña) Naúfragos (60’)


21:45 AREATZA / ARENAL
DUO BONITO (Francia) Chansons à risques (75 ́)


23:00 AREATZAKO KAIA / MUELLE DEL ARENAL
DARAOMAÏ CIE. (Francia) TiraVol (40’)


24:00 AREATZA / ARENAL
GODOT (Portugal) Lullaby (45 ́)

SÁBADO 1

12:00 ARRIAGA ANTZOKIAREN ALBOAN / LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
SHAKTI OLAIZOLA (Euskal Herria) Baldin bada (45 ́)


18:00 PLAZA BARRIA / PLAZA NUEVA
CIRCLE OF TWO (Gran Bretaña) Dodo’s dream (50 ́)


19:00 AREATZAKO KAIA / MUELLE DEL ARENAL
(RÊVE)2 CIE. (Francia) Impact (40 ́)


19:45 ARRIAGA ANTZOKIAREN ALBOAN / LATERAL DEL TEATRO ARRIAGA
SHAKTI OLAIZOLA (Euskal Herria) Baldin bada (45 ́)


20:30 AREATZA / ARENAL
DUO BONITO (Francia) Chansons à risques (75 ́)


21:45 PLAZA BARRIA / PLAZA NUEVA
CIRCLE OF TWO (Gran Bretaña) Dodo’s dream (50 ́)


22:45 AREATZAKO KAIA / MUELLE DEL ARENAL
(RÊVE)2 CIE. (Francia) Impact (40 ́)


23:00 ARRIAGA PLAZA / PLAZA ARRIAGA
BIVOUAC CIE. (Francia) A Corps Perdus (50 ́)


24:00 AREATZAKO KAIA / MUELLE DEL ARENAL-AREATZA / ARENAL
DEABRU BELTZAK (Euskal Herria) Su à feu (50 ́)