LUNDI 1
11:00 PARC DOÑA CASILDA
MYSTÉRIEUSES COIFFURES (Euskal Herria: Pays Basque Nord) Un peu bohème (Toute la journée)
11:00 PARC DOÑA CASILDA
BANDAKADABRA MARCHING BAND (Italie) Figurini (45’)
11:45 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
12:45 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
17:00 PARC DOÑA CASILDA
BONI y JUAN PALOMO (Pays Basque) (4 h)
17:15 PARC DOÑA CASILDA
BANDAKADABRA (Italie) Figurini (45’)
17:30 PARC DOÑA CASILDA
TRAMAKATRAKA (Pays Basque) Ateliers (3 h)
17:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
18:00 PARC DOÑA CASILDA
TRAMAKATRAKA (Pays Basque) Matraka ma non tropo (50’)
18:30 PARC DOÑA CASILDA
BRUNETTE BROS (Danemark) Circus (70’)
18:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
19:00 PARC DOÑA CASILDA
EFLIRKOA COLLECTIF (Euskal Herria: Pays Basque Nord) Echos (25’)
19:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
20:00 PARC DOÑA CASILDA
BANDAKADABRA MARCHING BAND (Italie) Figurini (45’)
20:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
21:00 PARC DOÑA CASILDA
BRUNETTE BROS (Danemark) Circus (70’)
21:15 PARC DOÑA CASILDA
SOLFASIRC (France-Catalogne) Dékoncert (55’)
22:30 PLACE ARRIAGA
BIVOUAC CIE (France) Perceptions (60’)
MARDI 2
11:00 PARC DOÑA CASILDA
MYSTÉRIEUSES COIFFURES (Euskal Herria: Pays Basque Nord) Un pue bohème (Toute la journée)
11:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
12:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
17:00 PARC DOÑA CASILDA
BONI y JUAN PALOMO (Pays Basque) (4 h)
17:15 PARC DOÑA CASILDA
BANDAKADABRA MARCHING BAND (Italie) Figurini (45’)
17:30 PARC DOÑA CASILDA
TRAMAKATRAKA (Pays Basque) Ateliers (3 h)
17:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
18:00 PARC DOÑA CASILDA
TRAMAKATRAKA (Pays Basque) Matraka ma non tropo (50’)
18:30 PARC DOÑA CASILDA
BRUNETTE BROS (Danemark) Circus (70’)
18:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
18:45 PARC DOÑA CASILDA
SOLFASIRC (France-Catalogne) Dékoncert (55’)
19:00 PARC DOÑA CASILDA
HORTZMUGA TEATROA (Pays Basque) Jule (50’)
19:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
20:00 PARC DOÑA CASILDA
BANDAKADABRA MARCHING BAND (Italie) Figurini (45’)
20:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
21:00 PARC DOÑA CASILDA
BRUNETTE BROS (Danemark) Circus (70’)
21:15 PARC DOÑA CASILDA
SOLFASIRC (France-Catalogne) Dékoncert (55’)
22:30 PLACE ARRIAGA
MUMUSIC CIRCUS (Catalogne) Flou Papagayo (50’)
MERCREDI 3
11:00 PARC DOÑA CASILDA
MYSTÉRIEUSES COIFFURES (Pays Basque Nord) Un peu bohème (Toute la journée)
11:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
12:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
17:00 PARC DOÑA CASILDA
BONI y JUAN PALOMO (Pays Basque) (4 h)
17:15 PARC DOÑA CASILDA
MANEZ ETA KOBREAK (Pays Basque Nord) (45’)
17:30 PARC DOÑA CASILDA
TRAMAKATRAKA (Pays Basque) Ateliers (3 h)
17:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
18:00 PARC DOÑA CASILDA
TRAMAKATRAKA (Pays Basque) Matraka ma non tropo (50’)
18:30 PARC DOÑA CASILDA
BRUNETTE BROS (Danemark) Circus (70’)
18:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
19:00 PARC DOÑA CASILDA
MALAS COMPAÑÍAS ZIRKO TALDEA (Pays Basque) Prozak (50’)
19:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
20:00 PARC DOÑA CASILDA
MANEZ ETA KOBREAK (Pays Basque Nord) (45’)
20:30 PARC DOÑA CASILDA
DOCTEUR TROLL CIE (France) Pépé (40’)
21:00 PARC DOÑA CASILDA
BRUNETTE BROS (Danemark) Circus (70’)
21:15 PARC DOÑA CASILDA
SOLFASIRC (France-Catalogne) Dékoncert (55’)
22:30 PLACE ARRIAGA
VAIVÉN CIRCO (Andalousie) Esencial (55’)
JEUDI 4
18:00 ESPLANADE DU THÉATRE ARRIAGA
MAGIK FABRIK CIE (France) Incognito (50’)
18:45 ARENAL
CIRQUE ROUAGES (France) Boate (45’)
19:00 RUE EPALZA (devant l’Institut français)
BIGBINÔME COLLECTIF (France) Saut (35’)
19:30 PLACE NUEVA
PUÉRIL PÉRIL (France) Bankal (50’)
20:15 PLACE SANTIAGO
BARSANTI CIA (Pays Basque) Kale gorrian (60´)
20:30 ESPLANADE DU THÉATRE ARRIAGA
MAGIK FABRIK CIE (France) Incognito (50’)
21:15 ARENAL
CIRQUE ROUAGES (France) Boate (45’)
22:00 PLACE NUEVA
PUÉRIL PÉRIL (France) Bankal (50’)
23:00 PLACE ARRIAGA
DEFRACTO CIE (France) Flaque (60’)
VENDREDI 5
18:00 ESPLANADE DU THÉATRE ARRIAGA
LOS MOÑEKOS (Catalogne) We-ding! (20´)
18:30 ARENAL
BIGBINÔME COLLECTIF (France) Saut (35’)
19:15 ESPLANADE DU THÉATRE ARRIAGA
MARKELIÑE (Pays Basque) Chef natura (50’)
20:15 PLACE NUEVA
THE FUNES TROUP (Pays Basque) Aukerak (50’)
21:15 ESPLANADE DU THÉATRE ARRIAGA
LOS MOÑEKOS (Catalogne) We-ding! (20´)
21:45 ARENAL
BIGBINÔME COLLECTIF (France) Saut (35’)
22:30 QUAI DE L’ARENAL
CIRQUE HIRSUTE (France) Les Butors (50’)
23:30 PLACE ARRIAGA
DEABRU BELTZAK (Pays Basque) Symfeuny (45’)
SAMEDI 6
18:00 ARENAL
FIL D’ARENA DANSA TEATRE (Communauté de Valence) Salt (30’)
18:30 PLACE NUEVA
DIKOTHOMIA CIA (Pays Basque) [‘e.go] (55’)
19:30 ESPLANADE DU THÉATRE ARRIAGA
NATXO MONTERO_DANZA (Pays Basque) Barbecho urbano (35´)
20:15 ARENAL
FIL D’ARENA DANSA TEATRE (Communauté de Valence) Salt (30’)
20:45 QUAI DE L’ARENAL
CIRQUE HIRSUTE (France) Les Butors (50´)
21:45 PLACE NUEVA
DIKOTHOMIA CIA (Pays Basque) [‘e.go] (55’)
22:45 ESPLANADE DU THÉATRE ARRIAGA
NATXO MONTERO_DANZA (Pays Basque) Barbecho urbano (35´)
23:30 PLACE ARRIAGA
DEABRU BELTZAK (Pays Basque) Symfeuny(45’)
DIMANCHE 7
12:00 ARENAL
TEATRO DUE MONTI (Italie) Wall cracks (60’)
13:30 PLACE ARRIAGA
HORTMZUGA TEATROA (Pays Basque) Bidaia (60´)